메뉴바로가기

본문 내용으로 바로가기 서브메뉴으로 바로가기 주메뉴 바로가기
이 콘텐츠는 Flash로 제작되었습니다. 이 콘텐츠를 볼려면 Flash Player가 필요합니다.
예약 및 신청
  • 참조은여행사 053) 255-0533/1666-0533(주/야 상담가능)
  • 동대구역 여행센터 053) 940-2223
  • 대구역 053) 940-2259
  • 구미역 053) 429-2142
  • 신경주역 054) 613-8032
  • 포항역 054) 722-7608
  • 청도역 054) 373-9046
  • 경북나드리열차 053) 939-6636
근무시간 09:00 ~ 18:00
Event 순환테마열차타고 이벤트에 참여하세요. 더보기
다양한 축제와 즐거움이 있는곳~ 경북청정의 자연생태와 체험학습을 함께 해요!

지역연계관광상품

HOME > 열차여행정보 > 지역연계관광상품

· 테마여행열차는 전화 또는 기차역 방문으로 사전에 미리 예약을 하셔야 합니다.
· 관광지의 연계버스 및 출발 최소 인원을 모집하는 기간이 필요하기 때문에 최소 5일 전까지 예약을 하셔야 합니다.
· 인원이 모집 되지 않거나 해당관광지역에 버스가 없는 경우 출발이 어려울 수 있습니다.
· 경북순환편은 금요일을 제외한 모든 요일 운행됩니다.
· 상기일정은 현지 사정에 따라 일부 변경될 수 있습니다.



투어 상품

* 14. 12. 1 ~ 2. 28까지

세부일정
세부 일정 목록 표
시간 세부일정
08:34~10:39 동대구08:34출발(대구08:39,왜관08:59, 구미09:14,김천09:33)
점촌역 10:39도착
10:40~11:30 점촌역⇒ 석탄박물관 이동
11:30~12:30 석탄박물관 관람
12:30~13:00 석탄박물관 ⇒ 문경새재 이동
13:00~16:30 문경새재(1관문), KBS드라마세트장 및 자유중식
16:30~16:40 문경새재 ⇒ 오미자 와인 복합체험공간 이동
16:40~17:40 오미자 와인 복합체험공간 관람
17:40~18:20 점촌역 이동 및 자유석식
19:08~21:15 점촌역19:08출발
→ (김천20:09,구미20:31, 왜관20:48,대구21:09)동대구21:15도착
* 상기일정은 현지사정에 따라 일부 변경 될 수 있습니다.
관광요금(단위:원)
관광요금 목록 표
역명 어른·경로 / 어린이
동대구역 29,800 / 23,900
대구역 29,600 / 23,700
왜관역 27,000 / 21,900
구미역 25,200 / 20,700
김천역 23,400 / 19,300

연계버스운행 매일 5명 이상 상시운행 (금요일 제외)
투어 상품
세부일정
세부 일정 목록 표
시간 세부일정 비고
08:34~10:49 동대구 08:34 출발(대구08:39,왜관08:59, 구미09:14,김천09:33)
용궁역 10:49 도착
제4408열차
10:55~12:00 용궁시장 자유중 및 관람(1시간) 1박2일 촬영지(단골식당, 기름집, 양조장)
12:00~12:20 용궁시장 ⇒ 회룡포 이동 전세버스
12:20~13:50 회룡포 자유관람
13:50~14:10 회룡포⇒삼강주막 이동 전세버스
14:10~15:00 삼강주막 관광
15:00~15:50 삼강주막⇒곤충체험관 전세버스
15:50~17:20 곤충체험관 관람
17:20~17:50 곤충체험관⇒예천역 이동 (자유식사) 전세버스
18:35~21:15 예천역 18:3 5출발 ⇒ (김천20:09,구미20:31, 왜관20:48,대구21:09) 동대구21:15도착 제4409열차
※ 상기일정은 현지사정에 따라 일부 변경 될 수 있습니다.
관광요금(단위:원)
관광요금 목록 표
역명 어른·경로 / 어린이
동대구역 28,200 / 24,400
대구역 28,000 / 24,200
왜관역 25,500 / 22,400
구미역 23,800 / 21,200
김천역 21,600 / 19,700

연계버스운행 매일 10명 이상 상시운행 (금요일 제외)
투어 상품
세부일정
세부 일정 목록 표
시간 세부일정
08:34~11:49 동대구 08:34 출발 (대구08:39,왜관08:59, 구미09:14,김천09:33)
→ 영주역 11:49 도착
12:00~12:40 영주역→부석사 이동
12:40~14:40 부석사 관람 및 자유중식(약2시간)
14:40~15:00 부석사→소수서원/선비촌 이동
15:00~16:10 소수서원/선비촌 관람(약1시간)
16:10~16:30 소수서원/선비촌→풍기인삼시장 이동
16:30~17:00 풍기인삼시장 관람(약50분)
17:00~17:20 풍기인삼시장→영주역
18:00~21:15 영주역 18:00 출발
→ (김천20:09,구미20:31, 왜관20:48,대구21:09) 동대구 21:15 도착
* 상기일정은 현지사정에 따라 일부 변경 될 수 있습니다.
관광요금(단위:원)
관광요금 목록 표
역명 어른·경로 / 어린이
동대구역 33,800 / 26,600
대구역 33,600 / 26,400
왜관역 31,200 / 24,800
구미역 29,400 / 23,400
김천역 27,200 / 22,000

연계버스운행 매일 10명 이상 상시운행 (금요일 제외)
투어 상품


* 6월1일부터, 6명이상 매일 운영(금요일제외)

세부일정
세부 일정 목록 표
시간 세부일정
08:34~11:16 동대구 08:34 출발(대구08:39,왜관08:59,구미09:14,김천09:33) → 예천역 11:16 도착
11:16~11:50 안동전통시장 이동
11:50~13:00 전통시장 탐방과 안동 별미 음식을 맛보는 맛 기행
*맘모스 제과점 경유
13:00~13:30 월영교 이동
13:30~15:00 월영교 호반나들이길 관람
15:00~15:20 유교랜드 이동
15:20~17:00 유교랜드 관람
17:00~17:40 예천역 이동
18:36~21:15 예천역18:36 출발 (김천20:09,구미20:31, 왜관20:48,대구21:09) → 동대구21:15 도착
* 상기일정은 현지사정에 따라 일부 변경 될 수 있습니다.
관광요금(단위:원)
관광요금 목록 표
역명 어른·경로 / 어린이
동대구역 36,000 / 31,000
대구역 35,800 / 30,800
왜관역 33,400 / 29,000
구미역 31,600 / 27,800
김천역 29,400 / 26,200
* 식사 본인부담
연계버스운행 매일 6명 이상 상시운행 (금요일 제외)
투어 상품
세부일정
세부 일정 목록 표
시간 세부일정
09:00~09:34 동대구 09:00출발 → 영천역 09:34분 도착
09:34~09:53 환승대기시간
09:53~10:23 영천역 09:53 출발 → 화본역 10:23 도착
10:25~11:00 폐교 추억으로의 여행 '엄마, 아빠 어릴 적에' 관람
11:00~12:00 체험(공예체험, 투호, 팽이치기, 제기차기)
12:00~12:30 자유 중식(추억의 도시락 주문 가능)
12:30~13:26 화본역과 화본마을 탐방(1박2일 촬영지)
13:26~14:36 테마열차 탑승 화본역 13:26 출발 → 동대구 14:36 도착
관광요금(단위:원)
관광요금 목록 표
역명 어른 / 경로 / 어린이
동대구역 17,500 / 14,900 / 13,200
* 어린이 만 4~12세 / 경로 만 65세 이상
* 도시락 주문 가능 가격 5,000원
 (10명 이상 주문시에만)
* 10명이상 매일운행(금요일제외)

* 14. 12. 20~15. 2. 28까지
* 10명이상 매일(금요일 제외) 운영
* 차량운행 : 10~17명(25인승), 18~45명(45인승)

세부일정
세부 일정 목록 표
시간 세부일정
08:34~11:49 동대구08:34출발(대구08:38,왜관08:59, 구미09:14,김천09:33)
영주역 11:49도착
12:00~13:00 영주역 → 분천산타마을 이동
13:00~15:30 분천산타마을 관람 및 자유중식
산타 마을로 유명한 핀란드 로바니에미 마을을 벤치마킹하되 한국 고유의 색깔을 가미해 차별화된 동화마을로 구상 산타 빌리지는 루돌프 사슴공원과 과자로 만든집, 동화 속 난쟁이들의 매직트리하우스 등이 들어서며 겨울철 산타축제,조명예술인 루미날이에 온 가족이 참여 할 수 있는 다향한 프로그램을 운영
15:30~16:10 분천산타마을 → 봉화 목재문화체험장 이동
16:10~17:00 봉화 목재문화체험장
봉화 목재문화체험장에는 선조들의 목재문화, 우리 생활속 목재 쓰임새, 생산과정, 목재의 종류 등을 한눈에 알아 볼 수 있는 전시물 관람과 체험장이다.
17:00~17:40 목재문화체험장 → 영주역 이동
18:00~21:15 영주역18:00출발→
(김천20:09,구미20:31,왜관20:48,대구21:09)동대구21:15도착
관광요금(단위:원)
관광요금 목록 표
역명 어른·경로 / 어린이
동대구역 44,600 / 39,800
대구역 44,400 / 39,600
왜관역 42,000 / 38,000
구미역 40,200 / 36,600
김천역 38,000 / 35,200

* 상기일정은 현지사정에 따라 일부 변경 될 수 있습니다.
* 탑승시간(열차 및 연계버스)을 지키지 못하셔서 발생하는 문제는 책임지지 않습니다.
* 자세한 문의는 아래의 전화번호로 연락주시면 안내해 드립니다. (근무시간 월~금 09:00 ~ 18:00 / 주말은 쉽니다.)
* 포함사항 : 왕복열차비, 버스비
* 불포함사항 : 포함사항 외 기타 개인경비

* 14. 12. 20~15. 2. 28까지
* 10명이상 진행 (목, 금 제외) 운영
* 판매역 : 동대구역

세부일정
세부 일정 목록 표
1일차
시간 세부일정
08:34~11:49 동대구08:34출발대구08:38,왜관08:59, 구미09:14,김천09:33)
영주역 11:49도착
12:00~12:10 영주역 → 중식지 이동
12:10~12:50 중 식 (쌈밥) - 제공식
12:50~13:10 무섬마을 이동
13:10~14:00 수도리 무섬마을 관광
문수면 수도리는 아름다운자연과 고가(古家)가 그대로 보존된 전통마을이다. 수도리는 이름 그대로 내성천(乃城川)이 마을의 3면을 감싸안고 흐르고 있으며 그 가운데 섬(島)처럼 떠 있는 마을이다
14:00~15:40 무섬마을 → 산타마을 이동
15:40~17:40 분천산타마을 관람
산타 마을로 유명한 핀란드 로바니에미 마을을 벤치마킹하되 한국 고유의 색깔을 가미해 차별화된 동화마을로 구상 산타 빌리지는 루돌프 사슴공원과 과자로 만든집, 동화 속 난쟁이들의 매직트리하우스 등이 들어서며 겨울철 산타축제,조명예술인 루미날이에 온 가족이 참여 할 수 있는 다향한 프로그램을 운영
17:40~19:20 분천산타마을→백암회센타 석식당 이동
19:20~20:40 석식 (추천메뉴: 대게정식)
20:40~21:10 백암회센타 → 백암 한화리조트 이동
21:10~ 객실 배정 및 휴식
관광요금(단위:원)
관광요금 목록 표
역명 어른·경로 / 어린이
동대구역
출발상품
1인1실 (주중)174,000 / 160,100
(주말)197,000 / 183,100
2인1실 (주중)145,500 / 131,600
(주말)157,000 / 143,100
3인1실 (주중)136,000 / 122,100
(주말)143,700 / 129,800
4인1실 (주중)131,300 / 117,400
(주말)137,000 / 123,100
5인1실 (주중)128,400 / 114,500
(주말)133,000 / 119,100

* 상기일정은 현지사정에 따라 일부 변경 될 수 있습니다.
* 탑승시간(열차 및 연계버스)을 지키지 못하셔서 발생하는 문제는 책임지지 않습니다.
* 자세한 문의는 동대구역으로 연락주시면 안내해 드립니다.
    (근무시간 월~금 09:00 ~ 18:00 / 주말은 쉽니다.)

포함사항 : 왕복열차비, 버스비, 입장료, 숙박료, 식사 3식, 온천료
불포함사항 : 포함사항 외 기타 개인경비
세부 일정 목록 표
2일차
시간 세부일정
07:00~08:30 기상 및 온천욕
백암의 땅속에서는 PH9.3의 강알칼리성 온천수 솟고 이 물에는 유황과 라듐 성분히 풍부하여 심신피로회복과 피부미용에 좋음
08:30~09:00 조식 (황태해장국) - 제공식
09:00~09:30 백암 한화리조트에서 휴식
09:30~10:30 백암 한화리조트 → 경상북도 민물고기생태체험관 이동
10:30~11:30 경상북도 민물고기 체험관 관람
민물고기 단일테마로 국내 최고수준인 "경상북도 민물고기생태체험관"은 우리나라 민물고기의 우수성과 아름다움을 널리 알리고 자라나는 청소년 및 어린이들에게 살아있는 생태체험 학습장을 제공하기 위해 2006년 11월 8일에 개관하였으며, 총 4,111㎡의 공간에 우리나라 및 외국에서 서식하고 있는 150종 5,000여 마리의 다양한 종류를 전시, 연구, 보존하는 국내 유일의 복합형 민물고기생태체험관
11:30~12:50 경상북도 민물고기생태체험관 출발 → 봉화 다덕약수터 식당 이동
12:50~13:40 중식 시골밥상 - 제공식
13:40~14:40 다덕약수터 → 부석사 이동
14:40~16:40 부석사 관람
이 절을 창건한 신라 의상대사와 선묘낭자의 애틋한 사랑이야기 , 한국에서 가장 오래된 목조건물 중 하나로 꼽히는 무량수전의 배흘림 기둥 ,안양루에서 굽어보는 소백산 일몰풍경 3점의 국보와 수점의 보물을 보유한 화엄종의 보물창고
16:40~17:40 부석사 → 영주역 이동
18:00~21:15 영주역18:00출발 →
김천20:09,구미20:31,왜관20:48,대구21:09) 동대구21:15도착
* 상기일정은 현지사정에 따라 일부 변경 될 수 있습니다.