메뉴바로가기

본문 내용으로 바로가기 서브메뉴으로 바로가기 주메뉴 바로가기
다양한 축제와 즐거움이 있는곳~ 경북청정의 자연생태와 체험학습을 함께 해요!

관광패키지상품

HOME > 열차여행상품 > 관광패키지상품
[경북내륙열차] 영주편
구분 대인 소인 경로
동대구역 79,400원 69,800원 74,600원
대구역 79,000원 69,600원 74,400원
왜관역 76,000원 68,000원 72,000원
구미역 73,600원 66,600원 70,200원
김천역 71,000원 65,200원 68,000원
포함 : 왕복열차비, 연계차량비, 중식, 진행비
비포함 : 포함사항 외 기타 개인경비, 여행자보험

상세일정
시간 세부일정 비고
09:55 동대구역(09:55) 출발 - 대구역(10:01) - 왜관역(10:22) - 구미역(10:37) - 김천역(10:54) - 영주역(13:03) 도착 경북나드리
4501

13:10

영주역 출발 → 부석사 이동

13:40

부석사 도착 및 중식[ 산채정식] 제공

- 멋스러움의 천년고찰 영주 ‘ 부석사’ - 우리나라 최고의 목조건물인 무량수전 - 놓치지말고 보아야할 배흘림기둥!

※ 부석사 입장료 개별부담

15:40

부석사 출발 → 삼판서 고택 이동

16:40

삼판서 고택

- 고려말부터 조선초까지 판서 세 명을 배출했다고해서 “삼판서 고택”
- 세 분의 판서를 비롯하여 많은 학자와 명신들을 배출한 조선시대 명문가

17:10

삼판서 고택 출발 → 영주역 이동

17:50

영주역 도착 및 경북나드리열차 탑승대기

- 열차내에 드실 석식은 개별준비 부탁드립니다~

18:08

영주역(18:08) 출발 - 김천역(20:05) - 구미역(20:25) - 왜관역(20:41) - 대구역(21:00) - 동대구역(21:07) 도착 경북나드리
4502
  • 상기일정은 현지사정에 따라 일부 변경 될 수 있습니다.
주요 여행지 정보
  • 부석사 부석사 우리나라 최고의 목조건물인 무량수전을 비롯해 국보5점, 보물6점, 도유형문화재2점 등 많은 문화재를 가지고 있는 우리나라 10대 사찰중 하나인 곳이에요.
  • 삼판서 고택 삼판서 고택 고려말부터 조선초까지 판서 세 명을 배출했다고해서 “삼판서 고택”
    세 분의 판서를 비롯하여 많은 학자와 명신들을 배출한 조선시대 명문가
유의사항
  • 매주 토,일요일 출발
  • 최소 출발 인원 10명
  • 포함사항 : 왕복열차비, 연계차량비, 진행비
  • 불포함사항 : 포함사항 외 기타개인경비, 여행자보험
  • 예약은 사전 최대 한달전부터 최소 일주일전까지 가능